您的位置:首页>网络导学

北航远程教育的学习年限是如何规定的?

关键字: 北航 远程 学习年限 规定

答:根据《北京航空航天大学现代远程教育学院学生学籍管理暂行规定(修订)》第六条规定:高中起点专科、专科起点本科,基本学制3年,学习时间为2.5~5年,学分有效期5年;高中起点本科,基本学制5年,学习时间5~7年,学分有效期7年。学习期限以学生取得正式学籍,并在上级教育行政管理部门进行电子注册生效后起算。过期将做清退处理。